Category:

Документы 1920 года

Какая все-таки предесть – архивная работа. Вот надыбал забавный обмен мнениями по поводу межевания Донбасса. Станично-Луганский исполком плачется, что не знает, куда относится район: к Донецкой губернии УССР или Донской области РСФСР ?




Расшифровка нижнего документа:
«В Райнаробраз Луганска.
Весь Луганский Станичный исполком и в частности отдел народ. образ. при нем стоит на перепутьи Кому подчиняться: Луганску или Миллерово ?
Из прилагаемой копии предписания видно что Миллерово приказывает подчиняться только ему. В то же время Луганск шлет предписания подчиняться ему…»

И вот еще раритетный МАНДАТ. Уникальный угловой штамп: первый раз в жизни встречаю печатку партии эсеров. И не простых, а Украинских левых эсеров-борьбистов. Да еще – Донецкого губкома оной.

promo yadocent april 29, 05:14 17
Buy for 70 tokens
Крайне редко соглашаюсь с Апухтиным, но его позавчерашниий пост Системный кризис в России вполне конгруэнтен с моей точкой зрения. Из этого кризиса, в который сползает РФ, предстоит как-то выбираться. В моих вчерашних постах было предложено две версии развития событий. Вариант 1: мы условно…