Category:

Очень круглые дыры в Земле

Гватемала-сити, 23 февраля 2007.

Круто кто-то справил День Советской армии. Глубина провала достигает 150 метров, слышен гул и негромкие взрывы. А ведь первоначально это связывали с прорывом канализации! В результате провала погибли двое подростков, брат и сестра, их отец числится пропавшим без вести. Всего из района бедствия эвакуированы около тысячи человек, под землю ушли более десяти домов.

Тоже Гватемала-сити, 30 мая 2010 года. Дыра диаметром 30 м и глубиной 60 м, возникшая прямо посреди жилых трущоб столицы, целиком поглотила трехэтажное здание и домик, стоявший рядом. Погиб один человек.

1 ноября 2010 земля провалилась в самом центре Европы, посреди жилого комплекса в Шмалькальдене (ФРГ). Отверстие, глубина которого составляет около 20 м глубиной, проглотило машину и кусок асфальтированной дороги. Диаметр кратера составляет около 40 м в ширину. Жертв нет.

Кому-то наверху (или внизу) человечество очень не нравится.

promo yadocent april 29, 05:14 17
Buy for 70 tokens
Крайне редко соглашаюсь с Апухтиным, но его позавчерашниий пост Системный кризис в России вполне конгруэнтен с моей точкой зрения. Из этого кризиса, в который сползает РФ, предстоит как-то выбираться. В моих вчерашних постах было предложено две версии развития событий. Вариант 1: мы условно…