
Захаров Сергей Вячеславович (27.02.1967) из Донецка. Родился и вырос здесь, проживал по ул.Ф.Зайцева, 5, кв.5; тел. 939895. Получил художественное образование, работал «дизайнером мебели и интерьеров». Типичный представитель местной «богемы», был соучредителем арт-группы «Мурзилки», баловался всякими «худ.инсталляциями» в стиле «стрит-арта». Числился помощником мастера ООО "ТарАльянс". Естественно, как и большинство подобного ХЛАМа, в 2014 поддержал Майдан. Однако в Киев не поехал. С 11 июля по 6 августа 2014 на улицах Донецка появлялись сделанные им карикатуры на лидеров ополчения. Естественно, хуйдожника довольно быстро вычислили и арестовали. С его слов, он подвергался 10 дней зверским пыткам, был три раза расстрелян, но несмотря на это, затем освобожден без последствий. Во всяком случае на украину потом он прибыл в полном комплекте – со всеми руками-ногами-ушами-пальцами на местах.
В один из дней страшно зверские ополченцы вывели «хуйдожника» на улицу и спросили, сможет ли он покрасить «Газель» в камуфляжную расцветку. Он, естественно, согласился. «В какой-то момент один из тюремщиков невзначай сказал: "Докрасишь – пойдешь домой". Я удивился, но меня действительно отпустили. Более того, мне дали 5 гривен на проезд и рубашку, чтобы я сменил свою футболку. Документы мне не отдали. Сказали прийти на следующий день в здание СБУ. Я приехал домой, немного отлежался. Пошел на следующий день в больницу, потом – за документами. Мне объяснили, что я как-то мало отсидел. Снова оказался в подвале, но на допросы уже никто не вызывал, никто не трогал, не избивали и условия содержания были лучше, ведь сидел я вместе с арестованными ополченцами. Просто лежишь, проваливаешься в сон. Очнулся – день прошел. Два раза в туалет, два раза еда. И так целый месяц. Время тянулось бесконечно. В какой-то момент меня перевели в здание отеля "Ливерпуль", где теперь у них гарнизон, там были вообще нормальные условия».
Второй раз вырваться из зверских подвалов кошмарного заточения помог вульгарный блат «Моя девушка до войны работала в пенитенциарной службе, а с приходом ДНР уволилась. Она каким-то образом вышла на начальника тюрьмы, где я сидел. Меня отпустили», – поведал Захаров.
После освобождения он еще где-то месяц пожил в Донецке в тщетной надежде, что город возьмут украинские каратели. Но этого не случилось и в октябре Захаров уехал таки в Киев.
На территории т.н. «украины» региональный павленский развернулся во всю художественную ширь. Результатом этого и стал пресловутый проект «Карточный домик», впервые продемонстрированный еще в 2015 в Мариуполе и других городах. Более того, в октябре 2015 он решил немного пополитиканствовать и выдвинулся на пост городского головы Мариуполя (ессна безуспешно). Засим – художественные гастроли по заграницам. В январе 2016 засветился в Берлине в Фонде имени Генриха Бёлля (Heinrich-Böll-Stiftung) на презентации выставки арт-фонда "Изоляция". Выпустил книгу комиксов «Дыра», посвященным своим злоключениям и предоставил право на первую публикацию некоторых из его рисунков одиозному немецкому изданию «Дойче Велле» (ранее крайне антисоветское, ныне крайне русофобское). Естественно, в полном соответствии с канонами западной пропаганды, расписывает про свои героические похождения по подвалам и рассказывает, что все произошедшее на Донбассе «это конфликт, инспирированный Россией, это российское оружие, российские военные специалисты, российские солдаты, это люди, которые приехали воевать с территории России как добровольцы…. По моему ощущению, там сейчас 37 год: никто не может высказать своего мнения. Есть такое колхозное общественное мнение, некий пионерлагерь, в котором принято скандировать, что Украина плохая». Невзирая на сию враждебную пропаганду, его родственники продолжали жить в ДНР и никто их не трогал.
В те времена я даже не заметил его деятельности, но на днях подзабытый «хуйдожник» решил о себе напомнить и в разгар лета снова устроил свой аттракцион – прямо под зданием ВРУ в городе Куеве (желающие могут позырить на ютубе). Суть та же: выстраивается конструкция из больших пластиковых карт с портретами деятелей ЛДНР, после чего тварец с натугой выбивает одну – с изображением господина Пу – и обваливает всю конструкцию. АхЪ какЪ сімволічно!
Тварец конечно халтурщик порядочный: у «червей» почему-то два разных короля, колода состоит всего из 13 карт, да и судя по набору, уровень его знаний так и остался в 2014 году. Ни Пасечника, ни Пушилина нету. Зато, например, среди «дам» - вполне забытые Елена Коленкина (жена Моторолы) и Ирина Филатова из Ровеньков, которую укропсские СМИ в 2014 хором произвели в «министры культуры ЛНР» и тупо долдонили об этом до осени, несмотря на официальные опровержения. А третью «даму» я даже не смог опознать. Может кто-то из читателей поможет с идентификацией.

Неопознанная


Александр Захарченко


Игорь Плотницкий


Игорь Стрелков

Игорь Безлер «Бес»


Олег Царев

Елена Коленкина-Павлова

Ирина Филатова


Арсений Павлов «Моторола»

Михаил Толстых «Гиви»

Александр Можаев «Бабай»

Александр Бородай


Владимир Путин

Journal information