Categories:

Классификация женщин по Чехову

Антон Павлович Чехов был не только врач и писатель, но и очень тонкий психолог, юморист и сатирик. В коротеньком рассказе "Женщина с точки зрения пьяницы" в зависимости от возраста и её семейного положения Чеховым делается сравнение женщины с алкогольными напитками, ибо он свято уверен: "Женщина есть опьяняющий продукт, который до сих пор еще не догадались обложить акцизным сбором". Цифры означают возраст женщины, а свойства приведенных в списке напитков сравниваются с тем эффектом, который производит женщина на мужчин в соответствующем возрасте.

А.П.Чехов. "Женщина с точки зрения пьяницы"



Женщина есть опьяняющий продукт, который до сих пор еще не догадались обложить акцизным сбором. На случай, если когда-нибудь догадаются, предлагаю смету крепости означенного продукта в различные периоды его существования, беря в основу не количество градусов, а сравнение его с более или менее известными напитками:

🥤Женщина до 16 лет - дистиллированная вода.

🥤16 лет - ланинская фруктовая.

🍷От 17 до 20 - шабли и шато д'икем.

🍸От 20 до 23 - токайское.

🍾От 23 до 26 - шампанское.

🏺26 и 27 лет - мадера и херес.

🥃28 - коньяк с лимоном.

🍹29, 30, 31, 32 - ликеры.

🍻От 32 до 35 - пиво завода "Вена".

🍺От 35 до 40 - квас.

От 40 до 100 лет - сивушное масло.













💦Жена - зельтерская вода.

🥒Теща - огуречный рассол.

🌀Прелестная незнакомка - рюмка водки перед завтраком.

🌀Вдовушка от 23 до 28 лет - мускат-люнель и марсала.

🌀Вдовушка от 28 и далее - портер.

🌀Старая дева - лимон без коньяка.

🌀Невеста - розовая вода.

🌀Тетенька - уксус.

Все женщины, взятые вместе — подкисленное, подсахаренное, подкрашенное суриком и сильно разбавленное «кахетинское» братьев Елисеевых.
Нет описания фото.
// Чехов А. П. Полное собрание сочинений и писем: В 30 т. Сочинения: В 18 т. / АН СССР. Ин-т мировой лит. им. А. М. Горького. — М.: Наука, 1974—1982. Т. 3. [Рассказы. Юморески], 1884—1885. — М.: Наука, 1975. — С. 240.


promo yadocent april 29, 05:14 17
Buy for 70 tokens
Крайне редко соглашаюсь с Апухтиным, но его позавчерашниий пост Системный кризис в России вполне конгруэнтен с моей точкой зрения. Из этого кризиса, в который сползает РФ, предстоит как-то выбираться. В моих вчерашних постах было предложено две версии развития событий. Вариант 1: мы условно…