Хорошая новость
Главы РБ и РФ утвердили 28 одобренных в сентябре союзных программ Москвы и Минска, а также основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 гг. Также они утвердили обновленную Военную доктрину и Концепцию миграционной политики Союзного государства.

Ранее планировалось подписание большей части этих документов в конце 2020 года, но тогда Бацька уперся рогом и предпочел получить беломайдан.
Мероприятие проходило в формате видеоконференции. Президент РФ принял участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства в ходе рабочей поездки в Севастополь в День народного единства, ну а Лукашенко как всегда из Минска.
Глава белорусского государства также выступил с предложением создать единый союзный медиахолдинг, пожаловался на российские Telegram-каналы и то, что его пока не пригласили в Крым. А российский президент рассказал о включении белорусского космонавта в экипаж МКС и прогрессе в создании единых рынков нефти и газа.
Программы, напомним, были согласованы главами стран 9 сентября. На следующий день на собрании совета министров в Минске они получили одобрение.
Председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных в эфире канала «Соловьёв LIVE» заявил, что Белоруссия признаёт Крым территорией России.
«И де-факто, и де-юре Крым давно был признан российским белорусской стороной», — цитирует РИА Новости слова Савиных. Он также отметил, что ранее не было политического формализованного заявления для российских СМИ по данному поводу. «Для нас Крым... и месяц назад был неотъемлемой частью России», — подытожил Савиных.
И еще
