Мне бы очень хотелось, чтобы мудрый вождь и отец всех народов товарищ Сталин был настолько мудр, что обошелся бы без всесоюзного голодомора 1932-33 годов, массовых казней политических противников и потенциальных врагов, убийства Троцкого и Катыни. Без бездарного 1941 года.
Но к моему глубочайшему сожалению, что было - то было. Десятки написанных мною статей объясняют причины его решений, сравнивают с аналогичным поведением англичан и американцев, сводят цифры "винно" и невинно убиенных к куда меньшим и более реальным. Но факт остается фактом. Как было расстреляно 2/3 высшего комсостава РККА в 1938-39 годах, так была и Катынь. И здесь я хочу остановится на одном доказательстве от противного. На одной строке в дневнике Геббельса. Он писал: «К несчастью, в Катыни были найдены немецкие боеприпасы. Это должно остаться в тайне. Поскольку если это всплывет на поверхность и станет известно нашим врагам, все дело о Катыни лопнет».( Read more... )
Крайне редко соглашаюсь с Апухтиным, но его позавчерашниий пост Системный кризис в России вполне конгруэнтен с моей точкой зрения. Из этого кризиса, в который сползает РФ, предстоит как-то выбираться. В моих вчерашних постах было предложено две версии развития событий. Вариант 1: мы условно…