Categories:

Размышлизм о живописи

1. Если видишь на картине темный фон и всяческие страдания на лицах – это Тициан 

2. Если на картине воттакенные жопы и целлюлит даже у мужиков – не сумлевайтесь – это Рубенс
 

3. Если на картине мужики похожи на волооких кучерявых баб или просто на итальянских педиков – это Караваджо. Баб он вообще рисовал полтора раза. 
На следующей картине – женщина – Горгонян Медуза Арутюновна. Почему она похожа на джонидепа- загадка почище улыбки монылизы 
4. Если на картине много маленьких людишек – Брейгель 
5. Много маленьких людишек + маленькой непонятной х*йни – Босх 
6. Если к картине можно запросто пририсовать пару толстожопых амуров и овечек (или они уже там есть в различной комплектации), не нарушив композиции – это могут быть: 
а) Буше 
б) Ватто 
7. Красиво, все голые и фигуры как у культуристов после сушки – Микеланджело 
8. Видишь балерину – говоришь Дега. Говоришь Дега – видишь балерину 
9. Контрастно, резковато и у всех воттакие тощие бородатые лица – Эль Греко 
10. Если все, даже тётки, похожи на Путина – это Ван Дэйк. 
- если дальтоник на картине вообще ничего не видит – это ван Гог 
- если что-то странное, очень странное и не красивое – Пикассо 
- если что-то непонятное наляпано но при этом жутко дорогое – Поллок 
- если на суровой картинке много суровых русских – это Репин 
- если на пейзаже красиво прорисовано три миллиона сосновых иголок – это Шишкин 
- если на 5 метровом пейзаже нарисованы 2-4 метровые волны – это Айвазовский
Все. 
Пы.Сы.: Моне – пятна, Мане – люди
http://lj.rossia.org/users/kitalia/19802.html
promo yadocent april 29, 05:14 17
Buy for 70 tokens
Крайне редко соглашаюсь с Апухтиным, но его позавчерашниий пост Системный кризис в России вполне конгруэнтен с моей точкой зрения. Из этого кризиса, в который сползает РФ, предстоит как-то выбираться. В моих вчерашних постах было предложено две версии развития событий. Вариант 1: мы условно…