Categories:

Прогулки по ЖКХ

Покуда некая киевлянка Таня М. разъезжает по Донбассу, я решил прогуляться по вопросу квартплаты. Тем более, что соответствующая табулька оказалась на подоконнике моего подъезда еще 2 недели назад. Понеже все централизованные системы накрылись… сами знаете чем, нынче, для того, чтобы избавиться от своей кровной наличности, надо посетить пять различных мест. Ну ничего, мы залезли в гугломапу, выстроили подходящий маршрут и вперед.

Погодка подобралась соответствующая: как в голливудских киношках про Рашу. То есть мороз -15, сугробы до пояса и народ в ушанках. С квартплатой и теплом решилось довольно быстро, но на подходе к Водоканалу я узрел внушительную очередь.

О, великий русский народ! Ты воистину непобедим! В такую вот погоду, мягко говоря, не способствующую прогулкам на свежем воздухе – и стоят вечные неистребимые старушки советской закалки. Стоят, чтобы избавиться от денег, которых у них, очевидно, девать некуда. Стоят и сами над собой невесело подтрунивают: «Вот так и живем – заплатить надо, а на оставшиеся деньги будем голодать».

Общая сумма практически не отличалась от прошлых лет. Списание летних долгов и строгое соблюдения обещаний Главы не повышать тарифы – рулят. На обратном пути наткнулся на коробейника, который бодро торговал символикой ЛНР: обложки на паспорта, флажки, стикеры и т.п. Я долго смотрел на него и понял, что Республика состоялась.)) Купил паспортину (двух видов, ë!).


Возобновился выход профсоюзной газеты «Единство». Теперь «21 веку» будет не так одиноко на газетных раскладках. Неподалеку вдруг страшно заревело. «Однако, Град», - флегматично прокомментировал я в пространство, направляясь домой.


promo yadocent april 29, 05:14 17
Buy for 70 tokens
Крайне редко соглашаюсь с Апухтиным, но его позавчерашниий пост Системный кризис в России вполне конгруэнтен с моей точкой зрения. Из этого кризиса, в который сползает РФ, предстоит как-то выбираться. В моих вчерашних постах было предложено две версии развития событий. Вариант 1: мы условно…