Categories:

Новый год, дубль 2

Вчера отгулял новогодний сабантуй на работе. Профессура-доцентура отрывалась как всегда. Изменения по сравнению с прошлым годом: ученый секретарь кафедры почему-то не пришла, зато явилась завлаб (блондинка холерического темперамента) и в процессе танцев учила меня танго. Ректор два раза обходил столы, чокаясь. Был ессна Дед Мороз с 2 Снегурочками, цыгане, казаки и местная самодеятельность (замзав соседней кафедры пела народные песни). Когда на сцене появился какой-то казачий атаман и начал вручать грамоты, все стали хором интересоваться у меня, как главного казаковеда: кто это? Но я, к стыду своему, вынужден был ответствовать: не знаю, новенький какой-то.



Оглушительно гремели динамики, выдавая ассортимент от 1970-х до современности, сверкали вспышки фотоаппаратов, лились положенные напитки, завкафедрой пел караоке, а некий доцент танцевал столь яростно, что из кармана пиджака выскочили очки.))) Теперь вот головушка слегка бо-бо. А надо вставать, бриться и идти на работу, где под кафедрой меня опять ждет неиссякаемая очередь ненасытных «хвостатых», желающих мне сдаться. А впереди еще один «Новый год» - самый важный – семейный. Эхе-хе (кряхтя отправляется на кухню).
promo yadocent april 29, 05:14 17
Buy for 70 tokens
Крайне редко соглашаюсь с Апухтиным, но его позавчерашниий пост Системный кризис в России вполне конгруэнтен с моей точкой зрения. Из этого кризиса, в который сползает РФ, предстоит как-то выбираться. В моих вчерашних постах было предложено две версии развития событий. Вариант 1: мы условно…